Главная - Советы родителей - Почему мы заводим домашних животных?

Последние комментарии:
1. Спасибо за сайт ... читать
 
2. Я смог пройти 12 уровень а 13 уровень я несмог пройти ... читать
 
3. Обожаю шахматы ... читать
 
4. Лох ... читать
 
5. Я в рекламе увидел в чижике оригинальные вакуку ... читать
 
6. А вы решите мой пример 500+530 ... читать
 
7. Наташа спасибо за примеры 0+0=0 1+1=2 2+2=4 3+3=6 4+4=8 5+5=10 6+6=12 7+7=14 8+8=16 9+9=18 10+10=20 ... читать
 
8. 67 ... читать
 
9. Лабубу ... читать
 
10. Лабубу ... читать
 

Наши партнеры

Почему мы заводим домашних животных?


Практически каждый ребёнок рано или поздно подходит к маме или папе с просьбой купить пёсика, котёнка, попугайчика, хомячка, морскую свинку или рыбок. В этот момент у большинства родителей начинается паника, ведь они только научились справляться с ребёнком, а тут ещё и маленького любимца завести требуют. Что характерно, многие родители «ведутся» на такие уловки своих детей, а знаете почему – потому что подсознательно они так же сильно желают завести в своём доме маленькое пушистое преданное существо, которое будет дарить любовь и ласку, не смотря на то, в хорошем ты настроении или нет, с красивым макияжем или без него, в новом костюме, или в подраных тапках, одетых на вязаный шерстяной носок.

Возможностей приобрести любимца сейчас очень много. Например, такая собачка, как ???? ?????? ?????? ?? ????? www.jackrassel.ru - милое и забавное существо, которое будет дарить радость всей семье. Но, решив "Куплю Джек Рассел терьера" обязательно предварительно оцените свои возможности, и решите, сможете ли вы уделять щенку достаточно времени и сил, чтобы он был счастилв в вашем доме.

90 % населения Земли любит животных и готовы предоставить хоть одному братцу нашему меньшему вид на жительство в своей квартире или доме. Так происходит потому, что очень часто животные ведут себя в миллион раз лучше и достойнее многих людей. Животные вас любят просто потому, что вы есть, потому, что вы о них заботитесь, кормите, гладите, держите на руках в холодный осенний вечер. Они отвечают нам взаимностью на любовь и заботу, приносят тапочки, охраняют наш дом, мурлычут уткнувшись мокрым носом в вашу руку.

Очень многие люди одиноки и им не кому посвятить свою заботу и любовь, кроме включенного после работы телевизора. Или же они просто не умеют выражать свои эмоции по отношению к людям, а с домашними любимцами всё намного проще. Погладил пушистую лапку – уже намного легче на душе стало, засмотрелся на рыбок в аквариуме – и усталости после тяжёлого рабочего дня, как ни бывало. Мы испытываем постоянную потребность любить и быть любимыми, заботиться о ком-то, и в том, чтобы заботились о нас.

Важно помнить одну простую истину, что домашние животные — это не игрушки, с которыми можно поиграть и выбросить на следующий день, а через пару недель купить новую забаву. Мы должны быть в ответе за тех, кого приручили, и быть готовыми нести за них ответственность. Мы испытываем нереальную боль, когда нас бросают, представьте, что происходит в душе такого преданного и верного существа, как, например, собака. Поэтому нужно понимать полную степень ответственности, которую вы берёте на себя, приводя в свой дом котёнка или щенка, и если же вы готовы «быть в ответе за тех, кого приручили» - вперёд и с песней на поиски нового члена вашей семьи, и не важно каким он будет, пушистым или с пёрышками, молчаливым существом живущим в аквариуме или непоседой хомяком, он сделает вас счастливым!

 
     

 

► Перепечатка материалов сайта возможна только с указанием активной ссылки на Lohmatik.ru
Условия использования материалов